Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Победы торжественный день

11.05.2022 751

Победы торжественный день

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждого. Это символ единства и любви к Отечеству.

9 мая в районном центре прошло торжественное мероприятие в честь этого великого события. С самого утра около 1 корпуса детского сада «Сказка» собрались преподаватели и ученики Красноярских СОШ №1, 2, представители трудовых коллективов райцентра и местные жители. В сопровождении патрульных автомобилей ДПС большой колонной прошёл Бессмертный полк. С гордостью и честью участники шествия бережно несли в руках фотографии своих дедов и прадедов. Они проследовали по улицам Красного Яра до площади имени 50-летия Победы, где затем начались памятный митинг и праздничный парад.

Торжественным началом стал вынос знамени. После этого первыми по брусчатке прошагали сотрудники отдела Пограничного управления ФСБ России по Астраханской области и Республике Калмыкия в с. Красный Яр, за ними – пожарные 3-его пожарно-спасательного отряда ФПС государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Астраханской области, юнармейцы и казаки, а также победители районного смотра строя и песни.

С Днем Победы красноярцев поздравили глава района Р.К. Бисенов, депутат Думы Астраханской область А.Б. Клыканов, советник генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Яровой, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, военный комиссар Володарского и Красноярского районов М.И. Гафуров, председатель районного Совета ветеранов П.А. Стопкин.

Работники культуры показали зрителям театрализованное представление, во время которого они смогли прочувствовать счастье и доброту, горечь и боль, отвагу и доблесть советских граждан. Затем присутствующие возложили цветы, венки к памятнику воина-освободителя на набережной реки Бузан, а также к мемориалу в Братском садике.

Вечером жители и гости района смогли насладиться концертом с участием артистов ООО «Газпром добыча Астрахань» и МБУ «МКДЦ «Мир». Со сцены с теплыми пожеланиями к красноярцам обратились депутат Думы Астраханской области – генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Мельниченко и глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин. Для жителей работали аттракционы и полевая кухня. В завершение праздника небо над площадью озарил праздничный салют.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 66

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 70

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 204

Все новости
00:00