Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Подведение итогов проекта «ЗДОРОВЫЙ РАЙОН – ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН!»

09.12.2021 281

В период с апреля по сентябрь 2021 года на территории муниципального образования «Красноярский район» реализовался II этап межведомственного регионального антинаркотического проекта «ЗДОРОВЫЙ РАЙОН – ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН!», направленного на формирование и развитие у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, укрепление нравственных ориентиров и сохранение физического и духовно-психического здоровья в подростково-молодежной среде, формирование у несовершеннолетних стойкой негативной установки по отношению к употреблению и распространению наркотических средств, психотропных веществ.

В реализации данного проекта активное участие приняли следующие учреждения: администрация района, управление образования, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, МБУ «МКДЦ «Мир», МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района», ГКУ Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Красноярского района», ГКУСОН Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания населения», ГБУЗ Астраханской области «Красноярская районная больница» и ОМВД России по Красноярскому району.

7 декабря состоялось подведение итогов проделанной работы. В этот день представители рабочей группы экспертов региональных субъектов профилактики побывали на различных площадках в МБОУ «Красноярская СОШ №1», «Красноярская СОШ №2», ДОД «ЦВР «Подросток», где проводились групповые тренинги с учащимися, встречи с показом видеороликов.

В заключение в администрации муниципального образования «Красноярский район» состоялся «круглый стол», в ходе которого представители учреждений района, принимавшие активное участие в реализации данного проекта, представили свои отчеты о проделанной работе. После чего эксперты обсудили работу по профилактике наркомании, предупреждению и противодействию вовлечения несовершеннолетних и молодежи в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 39

Комплекс ГТО: Путь к Здоровью и Активной Жизни

Проведение и успешное выполнение норм комплекса ГТО не только способствует улучшению физического состояния, но и оказывает позитивное влияние на психологическое и эмоциональное благополучие...

23 апреля 2024 15:17

1 34

В Красноярском районе идёт работа по обновлению спортивной инфраструктуры

Районная администрация уделяет большое внимание доступности и состоянию спортивных объектов в населённых пунктах...

23 апреля 2024 14:42

4 40

Все новости
00:00