Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Подведены итоги рейтинга работы органов местного самоуправления за 1 полугодие 2021 года

16.07.2021 388

Подведены итоги рейтинга работы органов местного самоуправления за 1 полугодие 2021 года

Лидерами по отработке сообщений из открытых источников стали Камызякский, Лиманский и Ахтубинский районы. Деятельность муниципалитетов оценивалась по следующим критериям: среднее время ответа на сообщение, количество просроченных инцидентов, а также качество и полнота ответа.

Напомним, рейтингование органов власти в части работы сообщений в Интернете и социальных сетях ведет Центр управления регионом (ЦУР) Астраханской области.

За 6 месяцев 2021 года в органы власти поступило 11 715 сообщений от жителей региона, каждое из которых было оперативно отработано. Основными критериями оценки отработки является работа в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент», а также качество и полнота наполнения страниц в социальных сетях. Именно через соцсети жители региона выражают свое мнение, оставляют жалобы и предложения органам власти. Система работает так: «Инцидент Менеджмент» фиксирует обращение, специалисты ЦУР совместно с профильными ведомствами их обрабатывают, после чего автору обращения оперативно направляется ответ.

Благодаря системе рейтингования хорошо видна динамика работы органов власти. Так, у администрации МО «Камызякский район» в 1 квартале 2021 года в среднем на подготовку ответа уходило 13 часов 19 минут, а уже в 1 полугодии – 2 часа 9 минут. Кроме того, хорошую динамику показало министерство экономического развития Астраханской области, время на подготовку ответа в 1 квартале – 11 часов 56 минут, в 1 полугодии – 4 часа 24 минуты.

На одном из недавних заседаний Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к главам муниципалитетов: «Без мониторинга социальных сетей невозможно слышать людей. Эта работа должна носить постоянный и оперативный характер». Глава региона уверен, что при активном использовании соцсетей, у регионального правительства появились эффективные инструменты для работы с обратной связью от астраханцев.

www.astrobl.ru


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 11

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 30

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 23

Все новости
00:00