Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Поклон и память поколений

12.05.2022 678

Поклон и память поколений

Накануне празднования Великой Победы в с. Бакланье состоялось торжественное открытие обелиска памяти воинам-односельчанам. Право его провести было предоставлено главе района Р.К. Бисенову, военному комиссару Володарского и Красноярского районов М.И. Гафурову и ученице местной школы. Все собравшиеся в этот день почтили память погибших в войнах и локальных конфликтах минутой молчания.

Инициаторами возведения монумента стали сами жители села. С такой просьбой неравнодушные граждане обратились к Руслану Кубайдуллаевичу. Он, в свою очередь, дал поручение предусмотреть на данное мероприятие необходимые средства и предпринять меры для скорейшей установки памятника. Важную лепту внесло руководство ООО «Газпром добыча Астрахань».

После торжественного открытия для всех собравшихся был организован концерт с участием артистов из г. Астрахань, работников местного Дома культуры и школьников.

В рамках праздничных мероприятий в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне были также возведены мемориалы в поселках Комсомольский и Верхний Бузан. Торжественные открытия их прошли 9 мая.

На гранитных плитах первого увековечены имена 160 участников Великой Отечественной войны, в центре высечена фигура советского солдата.

Открытие обелиска воинской славы – значимое для верхнебузанцев событие. Проходило оно в обновлённом Парке Победы, в котором собрались участники акции «Бессмертный полк».

В этот день главы Ахтубинского и Бузанского сельсоветов Г.Х. Нурмамбетов и А.И. Бусаргин, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов и начальник управления капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии А.Р. Урумбаев, представители ООО «Газпром добыча Астрахань» поздравили всех присутствующих с Днём Победы, минутой молчания почтили память участников Великой Отечественной войны, а также возложили цветы и венки к памятникам.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 21

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 35

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 180

Все новости
00:00