Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Порядка 100 жителей района получили вакцину от коронавируса

25.01.2021 264

Порядка 100 жителей района получили вакцину от коронавируса

16 января на территории Красноярского района стартовала массовая вакцинация жителей от COVID-19. В связи с этим в здании поликлиники ГБУЗ Астраханской области «Красноярская РБ» открыт пункт иммунизации.

На сегодняшний день первый этап процедуры уже прошли 100 жителей района. Одними из первых прививку сделали работники Ватаженской и Черёмухинской школ, а также сотрудники районной администрации, в том числе председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, заместители главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов и социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева.

Прививочная кампания проводится на добровольной основе и бесплатно для граждан. Вакцина «Спутник V (Гам-Ковид-Вак)», разработанная Национальным исследовательским центром имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, безопасна, потому что не содержит элементов коронавируса. Она не имеет противопоказаний для лиц старшего возраста.

Вакцинация осуществляется в два этапа. При первом визите вводится 1-й компонент, через 21 день – 2-й компонент. Перед процедурой (на обоих этапах) все пациенты обязательно проходят осмотр врача-терапевта.

В ближайшие дни в Красноярской районной больнице ожидается поступление новой партии доз вакцины. Получить ее может любой житель района. Для этого необходимо записаться по телефону: 8 (8512) 44-26-14.

Прививочный пункт работает с понедельника по субботу с 8.00 до 15.00.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 88

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 99

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 89

Все новости
00:00