Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Праздничный вечер для выпускников 2022 года

04.07.2022 904

Праздничный вечер для выпускников 2022 года

Совсем недавно рубежную черту в 11-летнем марафоне с гордостью преодолели 85 выпускников Красноярского района. Среди них есть те, кто особенно отличился в учёбе. Это – медалисты и призёры предметных олимпиад.

2 июля на набережной реки Бузан состоялся праздничный вечер для выпускников 2022 года «Алые паруса». Назван он так не случайно – парус символизирует черту между уходящим детством и взрослой жизнью, а алый цвет – надежду на прекрасное будущее.

С приветственным словом к выпускникам обратился глава района Р.К. Бисенов. Он поздравил ребят с окончанием школы и успешной сдачей экзаменов, пожелал смело идти вперёд к своей цели, преодолевать все преграды и не сворачивать с намеченного пути. Также он выразил слова благодарности учителям и родителям за чуткость, заботу и внимание, которыми они окружали своих учеников и детей все эти годы. Затем Руслан Кубайдуллаевич вручил награды 10 лучшим выпускникам. Так, медалью «Гордость Красноярского района» за отличную учёбу награждены выпускники Милана Айтимова, Арсен Есеркипов, Дарья Светлова, Алина Шуматаева, Анастасия Сай. Также медаль «Гордость Красноярского района» получили выпускники, набравшие более 90 баллов при сдаче государственного экзамена. Это – Камила Джаналиева, Кристина Кайдалова, Камилла Котлагазиева, Ралина Сапарова, Аслан Бикешев.

Торжественное мероприятие не обошлось без приятных сюрпризов. С инициативой поощрить выпускников ценным подарком за отличные успехи в учёбе и успешное окончание школы выступили директор ООО «Автошкола «АСК» С.П. Агошков и руководитель Красноярского филиала Р.Б. Мажитов. От их имени выпускникам были вручены сертификаты, предоставляющие 50-процентную скидку на обучение.

В 2021-2022 учебном году в Красноярском районе к региональному этапу Всероссийской олимпиады было допущено 27 учащихся. Призёрами по различным дисциплинам стали: по английскому языку и биологии – Камилла Котлагазиева, по праву – Дарья Светлова, Рената Кисамеденова, Анна Дегтярева, по физической культуре –  Мурад Гамидов, Ильфат Распаев, Александр Сорокин, Диана Шамсутдинова, по технологии  – Русалина Рахимова, по обществознанию – Дилана Джуматова. Этим ребятам заместитель главы администрации района – начальник управления образования Л.Н. Сергеева в торжественной обстановке вручила Дипломы призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Людмила Николаевна также поздравила школьников с наградами и пожелала им, чтобы их жизненный путь был светлым и лёгким. К словам поздравлений присоединился заместитель председателя Совета МО «Красноярский район», директор МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа №1» К.Г. Вереин.

Для гостей праздника выпускники Красноярской СОШ №1 станцевали вальс на набережной реки Бузан. Ответным словом поблагодарила своих учителей, наставников и родителей выпускница Камилла Котлагазиева. Музыкальный подарок собравшимся преподнесла Анастасия Сай, исполнив песню «Мир вашему дому». Креативные и талантливые родители не остались в стороне и исполнили зажигательный флешмоб.

Яркую и праздничную атмосферу дополнили выступления Анастасии Жарковой и ансамбля «Фианиты», Вероники Кайдаловой, воспитанников детского сада «Сказка», хореографических коллективов «Радуга» и «Конфетти» школы искусств №15, а также танцевальных групп Алчинской школы.

Гости праздника с удовольствием фотографировались возле красивой арки с декоративной надписью из дерева «Выпускник-2022», которую преподнесла в подарок творческая мастерская Александра Петрова. Завершением праздника стала дискотека для виновников торжества и всех собравшихся.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 32

Комплекс ГТО: Путь к Здоровью и Активной Жизни

Проведение и успешное выполнение норм комплекса ГТО не только способствует улучшению физического состояния, но и оказывает позитивное влияние на психологическое и эмоциональное благополучие...

23 апреля 2024 15:17

1 27

В Красноярском районе идёт работа по обновлению спортивной инфраструктуры

Районная администрация уделяет большое внимание доступности и состоянию спортивных объектов в населённых пунктах...

23 апреля 2024 14:42

4 33

Все новости
00:00