Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Праздник ветеранов органов внутренних дел

16.04.2021 302

Праздник ветеранов органов внутренних дел

Накануне Дня ветерана ОВД и внутренних войск МВД в администрации района состоялось торжественное мероприятие. Это ещё молодой, но очень нужный праздник.

Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России — такую традицию предложил ввести министр МВД в 2010 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД.

Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих полиции. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился исполняющий обязанности главы МО «Красноярский район» С.И. Светлов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Красноярского района Е.Н. Малетин, помощник начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Красноярскому району подполковник внутренней службы В.А. Просвирнин.

Благодарственным письмом главы МО «Красноярский район» были награждены майор юстиции в отставке Н.К.-о. Гасанов, капитан милиции в отставке Е.А. Жуков, прапорщик милиции в отставке Г.К. Кухалов, подполковник юстиции в отставке Р.З. Кушбанова, подполковник милиции в отставке В.В. Леонтьев, полковник милиции в отставке Г.С. Чулков.

Благодарственным письмом начальника УМВД России по Астраханской области отмечены майор милиции в отставке М.С. Габдушев, майор милиции в отставке А.Ф. Мишак, капитан милиции в отставке А.А. Федоров.

Ветераны ОВД продолжают поддерживать связь с действующими сотрудниками. Они встречаются с молодыми полицейскими, интересуются их делами, стараются оказывать помощь в наставнической деятельности, принимают участие в проведении профилактической работы по предупреждению правонарушений.

В завершение торжественного мероприятия артисты районного Дома творчества исполнили «Гимн ветеранам МВД».


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 22

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 25

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 127

Все новости
00:00