Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Председатель Красноярской местной организации Всероссийского общества слепых отметил свой юбилей

14.03.2023 418

Председатель Красноярской местной организации Всероссийского общества слепых отметил свой юбилей

С этим знаменательным событием его поздравила заместитель главы района по социальной политике Л.Н. Сергеева.

Уроженец Володарского района Сергей Александрович Шалагин окончил Винновскую восьмилетнюю школу, а после – строительный техникум г. Астрахань.

В 1982 он году стал бригадиром в совхозе «Марфинец», тогда же был избран секретарём комсомольской организации, а через год его назначили прорабом строительного цеха.

В январе 1985 года Сергей Александрович устроился в ХРСУ «Сельстрой» п. Володарский на должность мастера. Предприятие осуществляло строительство школ, детских садов и причалов. С 1988 по 2018 годы работал мастером и начальником участка на Астраханском газоконденсатном месторождении. Откуда и ушёл на заслуженный отдых. За это время он окончил Волгоградский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель.

Являясь инвалидом II группы по зрению, с марта 2009 года С.А. Шалагин входит в состав Красноярской местной организации Всероссийского общества слепых. Его активная жизненная позиция, доброта и отзывчивость способствовали тому, что через 10 лет он единогласно был избран председателем организации, которую возглавляет по настоящее время.

Под его руководством организация получила новый толчок к развитию. Председатель поддерживает инвалидов, приобретая подарки для юбиляров и лекарства для нуждающихся, организовывает различные культурные мероприятия, активно занимается привлечением финансовых средств из разных источников.

Благодаря субсидии от районной администрации председатель общества несколько лет подряд реализует проект «Человек с белой тростью», основная целью которого – реабилитация инвалидов посредством культуры, искусства и туризма.

Сергей Александрович пользуется заслуженным авторитетом не только в местной организации общества слепых, но и в Астраханской областной организации ВОС. Так, в апреле 2019 года делегаты XXIX областной конференции ВОС единогласно избрали его членом областного правления.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 250

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 250

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 371

Все новости
00:00