Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Представители партии «Единая Россия» посетили стройплощадку в п. Верхний Бузан

18.11.2022 501

Представители партии «Единая Россия» посетили стройплощадку в п. Верхний Бузан

Сельский Дом культуры возводится в рамках народной программы и партийного проекта «Культура малой Родины».

Стройку осмотрел «Партийный десант» в лице руководителя фракции «ЕР» в Думе Астраханской области О.А. Петелина, председателя комитета Думы по инфраструктурному развитию и строительству, члена фракции «ЕР» А.Б. Клыканова, координатора партийного проекта «Культура малой Родины» в Астраханской области С.Г. Ганиной. В рабочем совещании приняли участие также председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов, помощник главы района Е.И. Стомпель, глава МО «Бузанский сельсовет» А.И. Бусаргин, представители регионального министерства культуры, подрядчика и другие.

На данный момент на объекте установлена коробка, возведена крыша и проведена подготовительная работа для подведения необходимых коммуникаций. Была осмотрена строительная площадка, проведена беседа с подрядчиком.

«Мы обратили внимание на необходимость своевременного завершения работ в установленные строки. Объект и далее останется под нашим контролем с учетом его социальной значимости и финансирования за счет государственного бюджета», — сказал О.А. Петелин.

Представители «Партийного десанта» выразили уверенность в том, что после ввода объекта в эксплуатацию он станет центром общественной жизни, развития творчества и культуры сельчан.

«В сельской местности Дома культуры зачастую являются центром культурной жизни, в их стенах проходят главные мероприятия, концертные программы и творческие спектакли. Новое здание откроет широкие возможности, позволит воплотить различные интересные идеи и креативные сценарии. Уверен, что ДК будет пользоваться большой популярностью у жителей Верхнего Бузана», – подчеркнул А.Б. Клыканов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 34

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 51

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 38

Все новости
00:00