Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Презентована новая книга красноярского поэта Олега Кашина

07.04.2022 558

Презентована новая книга красноярского поэта Олега Кашина

Выход в свет новой книги местного автора – значимое событие, о котором хочется рассказать читателям.

Так, 6 апреля в администрации района состоялась презентация книги красноярского поэта Олега Евгеньевича Кашина. На мероприятии присутствовали глава района Р.К. Бисенов, заместитель председателя Астраханского отделения Союза писателей России, руководитель Красноярского литературного объединения «Вдохновение» Б.А. Свердлов, красноярские поэтессы Л.С. Вереина и Т.А. Дробжева, руководители структурных подразделений администрации района, представители сельских учреждений культуры и предприниматели, которые оказали материальную поддержку для издания книги.

Долгое время ценителями творений продолжателя литературной династии Ганюшкиных – Кашиных были его семья, коллеги и близкие.

Занятия в литературном объединении «Вдохновение» открыли для него новые поэтические горизонты. Он значительно повысил мастерство – стал лауреатом областных поэтических конкурсов «С Тредиаковским в 21 веке», «День Победы», имени поэта-фронтовика Мусы Джалиля, конкурса литературных переводов «Дружба народов – дружба литератур», литературной премии имени Константина Ерымовского.

Первая книга поэта «Спасибо, Господи, тебе!» вышла в 2018 году при содействии руководителя объединения Бориса Аркадьевича Свердлова, под редакцией члена Союза писателей России Татьяны Дробжевой. А в 2019 году по решению Московской авторитетной литературной комиссии Олег Кашин был принят в члены Союза писателей России.

В этом году с помощью неравнодушных и отзывчивых предпринимателей района О.Е. Кашину удалось выпустить свою книгу. Эти люди также, как и остальные, не остались в стороне и пришли вчера поддержать Олега Евгеньевича в этот значимый для него день.

В ходе торжественного мероприятия поэт зачитал слушателям свои стихи, которые тронули за душу каждого. Олег Евгеньевич поблагодарил всех за помощь и поддержку, а после каждому желающему преподнес в подарок экземпляр книги с личной подписью.

Удивительные люди – поэты, они помогают увидеть мир, природу, односельчан, соседей другими глазами. Их творчество – стойкое желание воспеть красоту родного края и вечные законы добра и любви.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 113

Комплекс ГТО: Путь к Здоровью и Активной Жизни

Проведение и успешное выполнение норм комплекса ГТО не только способствует улучшению физического состояния, но и оказывает позитивное влияние на психологическое и эмоциональное благополучие...

23 апреля 2024 15:17

1 86

В Красноярском районе идёт работа по обновлению спортивной инфраструктуры

Районная администрация уделяет большое внимание доступности и состоянию спортивных объектов в населённых пунктах...

23 апреля 2024 14:42

4 86

Все новости
00:00