Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Продолжаются встречи с активами поселений района

26.08.2021 262

Продолжаются встречи с активами поселений района

25 августа состоялись очередные встречи представителей власти с педагогическими коллективами и активами населенных пунктов МО «Бузанский сельсовет». Цель таких мероприятий – выяснить проблемные вопросы, волнующие жителей, и помочь в их решении.

С населением п. Верхний Бузан, Шмагино, Бузан, Тальниковый, Аллайский и с. Новоурусовка общались глава района Р.К. Бисенов, депутат Госдумы РФ А.Б. Клыканов, глава МО «Бузанский сельсовет», советник генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Яровой, заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева.

Р.К. Бисенов рассказал о реализуемых на территории программах, проделанной работе и планах на будущие годы. Жители задавали волнующие их вопросы, касаемые реконструкции и щебенения дорог, ремонта линий электропередач, качества воды, транспортного сообщения и прочего. На ряд из них Руслан Кубайдуллаевич сразу дал развернутые ответы.

Так, по его словам, администрацией района ведется работа по включению улиц населенных пунктов в областные и федеральные программы, в рамках которых возможно обустроить асфальтовое покрытие. Р.К. Бисенов рассказал, что планируется проведение водопровода по ул. Новая и Молодежная п. Бузан к земельным участкам, которые получили под строительство многодетные семьи. Из Тальникового также будут тянуть водопровод в п. Аллайский. В планах – модернизация котельной в п. Бузан.

Что касается транспортного сообщения, глава района сообщил, что маршрут, соединяющий населенные пункты Бузанского сельсовета и районный центр, существует. К сожалению, на нем не хотят работать индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки. Объясняют свое решение нерентабельностью маршрута. Эта проблема касается всего района в целом. Поэтому сейчас специалисты администрации разрабатывают решение данного вопроса.

В завершение глава района заверил сельчан, что все обращения будут под его личным контролем.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 249

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 249

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 370

Все новости
00:00