Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Профессиональный праздник работников библиотечных систем

30.05.2022 606

Профессиональный праздник работников библиотечных систем

27 мая свой профессиональный праздник отметили работники библиотек. Эта дата была выбрана неслучайно. Её приурочили ко Дню основания первой российской государственной библиотеки, которая была доступна всеобщему пользованию. Она открылась ещё в 1795 году и называлась Императорской публичной библиотекой. А уже позже была переименована в Российскую национальную библиотеку.

Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как его работа касается духовной культуры. Возможно, труд библиотекаря не так заметен, но всё то влияние, которое он оказывает на общество – значимо и неоценимо.

Библиотечные учреждения района на сегодняшний день являются культурно-досуговыми, просветительскими и информационными центрами для читателей Красноярского района. Библиотечное обслуживание населения осуществляют 26 библиотек с координирующим центром – межпоселенческой центральной библиотекой. На базе библиотек функционируют 8 пунктов выдачи литературы.

В день профессионального праздника для работников районной библиотечной системы в администрации района состоялось торжественное мероприятие. Церемонию награждения открыла заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева. Она поздравила всех собравшихся и пожелала им оптимизма, благополучия и благодарных читателей. К словам поздравлений также присоединилась директор МБУ «МКДЦ «Мир» И.В. Ильина. Поздравив своих коллег, она выразила слова благодарности за внимание и преданное отношение к своей работе.

В этот день Почётными грамотами администрации МО «Красноярский район» за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек были награждены заведующая детской библиотекой Л.Г. Вереина и заведующая отделом управления единым книжным фондом В.К. Никешина. Благодарственными письмами отмечены библиотекарь библиотеки №1 с. Красный Яр К.К. Искулова, заведующая библиотекой с. Забузан З.К. Нураева, библиотекарь с. Ясын-Сокан Г.М. Тлекова, библиотекарь межпоселенческой центральной библиотеки В.Н. Чирикова.

В рамках празднования Общероссийского дня библиотек на областном мероприятии Благодарственным письмом Министерства культуры и туризма Астраханской области за многолетний добросовестный труд будет отмечена заведующая библиотекой №1 с. Красный Яр Т.Н. Абольянина. Под её чутким руководством библиотека стала любимым местом отдыха, помощником в учёбе и творчестве для нескольких поколений читателей.

Опыт, мудрость и отзывчивость всех библиотекарей Красноярского района ежедневно открывает красочный мир литературы и шедевров классики детям и взрослым.

В завершение праздничного мероприятия музыкальным подарком для собравшихся стала песня «Для чего» в исполнении квартета «Озорник».


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 118

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 109

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 280

Все новости
00:00