Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Простились с Арманом Нарынбаевым

03.03.2022 1107

Простились с Арманом Нарынбаевым

Сегодня состоялось прощание с Арманом Касимовичем Нарынбаевым, который героически погиб в ходе боевой спецоперации на Украине. Ему было всего 39 лет.

А.К. Нарынбаев родился в с.Бакланье Красноярского района в многодетной семье. Был всегда опорой и поддержкой для своей матери. У него остались двое маленьких детей и жена, с которой они были вместе на протяжении 10 лет.

Жители Бакланьего до сих пор тепло отзываются о своём земляке. Поэтому попрощаться с ним собралось почти всё село. В траурной церемонии приняли участие представители органов власти Астраханской области и Красноярского района, священнослужители, военнослужащие, представители общественных организаций. Военный комиссар, генерал-майор Игорь Кремлёв передал жене героя Руфине Нарынбаевой Орден Мужества. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

В этот день в местной школе ребята также почтили память погибшего минутой молчания. Руководители Агентства по делам молодёжи Астраханской области В.С. Нуртазин и регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» П.П. Мамонтов вместе с представителями областного Министерства образования и науки провели урок мужества. Они рассказали ребятам о силе патриотизма, которое движет солдатами в трудные минуты военного положения, о том, какой ценой даётся государству мирная жизнь своих граждан.

Наш земляк Арман Нарынбаев выбрал делом жизни – служение Родине, прекрасно осознавая все сложности и опасность данной профессии. Он пожертвовал жизнью ради тысяч россиян и свободы жителей Донецкой и Луганской народных республик. Его пример будет служить опорой для многих астраханских ребят, когда придёт их очередь вступать в ряды Российской Армии. И отступить в этот момент никто не сможет, ведь эти мальчишки родились в одном селе с героем.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 20

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 40

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 27

Все новости
00:00