Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Проведён рейд по объектам потребительского рынка

25.10.2021 374

Проведён рейд по объектам потребительского рынка

С целью недопущения фактов продажи табачной продукции подросткам и в рамках соблюдения действующего законодательства специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району, а также сотрудниками Роспотребнадзора по Красноярскому району был проведен рейд по объектам потребительского рынка.

Комиссия посетила 7 торговых объектов на улицах Советская, Ворошилова, Братская. В ходе рейда члены рабочей группы провели 7 профилактических бесед с продавцами торговых точек, а также лицами, осуществляющими частный извоз, о соблюдении закона и недопущении продажи вредной для здоровья подрастающего поколения продукции. Они были проинформированы об ответственности за вовлечение детей в процесс курения путем покупки или предложения, либо передачи им табачного или никотиносодержащего изделия, кальянов и устройств для потребления этой продукции. Кроме того, за нарушение указанного запрета сами подростки и их законные представители могут быть привлечены к административной ответственности.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 42

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 66

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 46

Все новости
00:00