Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Пусть Крещение Господне душу светом озарит

19.01.2022 353

Пусть Крещение Господне душу светом озарит

19 января все православные христиане празднуют самый значимый и древний церковный праздник. В это день Церковь вспоминает евангельское событие – как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

Сегодня в Церкви Христа Спасителя при Христорождественском женском монастыре с. Красный Яр прошло богослужение, после чего все прихожане вместе со священнослужителями прошли Крестным ходом от храма до набережной реки Бузан, где иерей Александр Корчажников освятил воду и окропил собравшихся красноярцев святой водой.

Красноярцы выстраивались в очередь за святой водой, ведь считается, что она придает духовных сил и поддерживает в трудную минуту. Среди них были и самые смелые, которые окунулись в ледяную воду, чтобы укрепить свое здоровье на весь год.

Место для купания было хорошо оснащено всем необходимым силами сотрудников администрации МО «Красноярский сельсовет». Всех желающих угощали горячим чаем и сладостями. Также на месте дежурили сотрудники МЧС и полицейские, которые обеспечивали безопасность во время мероприятия.

Со словами поздравлений и теплыми пожеланиями к жителям обратились глава района Р.К. Бисенов, депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин и священнослужитель Храма Христа Спасителя иерей Александр Корчажников.

По традиции памятные подарки от главы района были вручены первым искупавшимся – Т.И. Цыплакову и В.С. Запольскому, а также подарок от Александра Борисовича Клыканова был вручен специалисту МО «Красноярский сельсовет» Т.А. Бондаренко.

Выступления артистов МБУ «МКДЦ «Мир» стали прекрасным подарком для сельчан и создали прекрасное настроение всем присутствующим.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 6

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 113

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 118

Все новости
00:00