Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Рабочая встреча с представителями пограничной службы

05.07.2021 333

Рабочая встреча с представителями пограничной службы

Сегодня состоялась рабочая встреча главы района Р.К. Бисенова с врио начальника отдела в с. Красный Яр Пограничного управления ФСБ Российской Федерации по Республике Калмыкия и Астраханской области Д.А. Даньковым и сотрудником отдела А.Ю. Решетниковым. В ней также принял участие заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов.

В ходе беседы стороны обсудили вопрос изменения Административного регламента, утвержденного приказом ФСБ России от 03.03.2021 №89, в части выдачи пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых, общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую и изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озёр и иных водных объектов, где установлен пограничный режим.

Так, с 5 июля 2021 года вступает в законную силу приказ ФСБ России от 03.03.2021 №89 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых, общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую и изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озёр и иных водных объектов, где установлен пограничный режим».

В соответствии с документом к кругу заявителей теперь относятся:

– граждане Российской Федерации, иностранные граждане (поданные иностранных государств), лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста;

– российские и иностранные юридические лица, индивидуальные предприниматели, их представители;

– один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или гражданина, признанного в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным (ограниченно дееспособным), обратившийся с заявлением о предоставлении государственной услуги в отношении этого гражданина, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Также изменились формы для подачи заявлений на получение разрешений и пропусков (согласно приложениям к новому Административному регламенту).

Срок, на который выдаются пропуск и разрешение, не изменился. Однако, если срок действия документа, удостоверяющего личность гражданина, истекает ранее даты окончания срока, указанного заявителем в заявлении (ходатайстве) о предоставлении государственной услуги, индивидуальный или коллективный пропуск и разрешение выдаются на срок действия документа, удостоверяющего личность гражданина.

Контактный телефон: 8(8514)69-20-19.

Госпошлина или иная плата не взимаются.

Полный текст документа находится в открытом доступе, опубликован в Российской газете, а также в сети Интернет.

Кроме того, напоминаем, что в соответствии с приказом ФСБ России от 2 марта 2006 г. №75 «О пределах пограничной зоны на территории Астраханской области» пограничная зона установлена в пределах:

– в муниципальном образовании «Красноярский район» – исключая населенный пункт Приозерный, включая населенный пункт Кигач, исключая населенные пункты Шагала, Ватажное, Кривой Бузан, Бакланье.

 


Назад к новостям

Новости

В Красноярском районе прошёл районный смотр строя и песни

В рамках подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы определяли лучшие отряды юных патриотов...

23 апреля 2024 12:36

22 39

В Красноярском районе чествовали представителей муниципального сообщества

В детской школе искусств №15 с. Красный Яр состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления...

23 апреля 2024 07:51

20 80

Все новости
00:00