Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Рабочее совещание с депутатом Думы Астраханской области А.Б. Клыкановым

14.11.2022 374

Рабочее совещание с депутатом Думы Астраханской области А.Б. Клыкановым

В администрации Красноярского района прошло рабочее совещание с депутатом Думы Астраханской области А.Б. Клыкановым.

В обсуждении проблемных вопросов приняли участие глава Красноярского района Р.К. Бисенов, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов и начальник управления капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии А.Р. Урумбаев. Так как Александр Борисович является председателем комитета регионального парламента по инфраструктурному развитию и строительству, на совещании обсудили ряд важных для района вопросов.

«Сейчас районной администрацией проводится большая работа по включению понтонных переправ, расположенных на территории района, в состав дорог регионального значения. В настоящее время готовится пакет документов для рассмотрения министерством транспорта и дорожной инфраструктуры данного вопроса. К сожалению, уже на протяжении значительного периода времени нам не удаётся прийти к соглашению с областным правительством в данном направлении. Именно поэтому мы обратились за содействием в решении вопроса к Александру Борисовичу. Уверен, при его поддержке нам удастся довести данную проблему до её логического решения», – отметил глава района Руслан Кубайдуллаевич.

Представители районной власти также обратились к региональному депутату с предложением провести на базе областного министерства строительства и ЖКХ совместные совещания по вопросам реконструкции системы водоснабжения с. Кривой Бузан и возобновления строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Маячное.

Стороны обсудили вопрос установки вышки сотовой связи в с. Ясын-Сокан. По словам заместителя главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлова, ранее были достигнуты определённые договорённости с представителями оператора мобильной связи, однако с тех пор вопрос так и не решился. В связи с этим администрация района заручилась поддержкой регионального парламентария с целью получения конкретной информации от представителя фирмы-провайдера.

В целом совещание прошло в конструктивном ключе, в ходе встречи удалось обговорить все актуальные для района вопросы и наметить по ним алгоритм дальнейших действий.


Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 69

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 91

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 71

Все новости
00:00