Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Рабочий визит депутата Думы Астраханской области А.Б. Клыканова

28.03.2022 412

Рабочий визит депутата Думы Астраханской области А.Б. Клыканова

В минувшую пятницу с рабочим визитом Красноярский район посетил депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов.

Вместе с главой района Р.К. Бисеновым и главой администрации МО «Красноярский сельсовет» Д.А. Пичугиным он навестил жительницу Красного Яра Анну Андреевну Дорошкову. В этот день ей исполнилось 95 лет. Гости поздравили долгожительницу с таким знаменательным событием, вручили ей красивые букеты цветов и памятные подарки.

Рабочая поездка А.Б. Клыканова совпала с профессиональным праздником работников культуры, поэтому он не мог оставить их без внимания. Александр Борисович подарил Межпоселенческой центральной библиотеке Красноярского района оригиналы картин, написанных российскими художниками, и книги по краеведению и истории.

После этого Александр Борисович и Руслан Кубайдуллаевич приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры. Оно проходило в районном доме творчества. А.Б. Клыканов поздравил И.В. Ильину с назначением на должность директора и вручил ей букет цветов.

В рамках визита регионального депутата в с. Кривой Бузан состоялось выездное совещание. Его темой стало возобновление реконструкции системы водоснабжения. В нем приняли участие представители Министерства строительства Астраханской области и дирекции энергосбережения, руководители структурных подразделений администрации района. Участники обсудили возможные пути решения данного вопроса. Александр Борисович, заслушав предложения всех специалистов, сообщил, что планирует поднять данный вопрос на ближайшем заседании регионального парламента.

В завершение рабочей поездки в администрации района депутат встретился с представителем добровольческого экологического отряда Денисом Добриковым, который рассказал о проводимой работе на территории района по очистке береговых линий. Александр Борисович отметил важность существования такого движения, а также предложил составить план для участия в конкурсе по предоставлению грантовой поддержки. Это позволит ребятам приобрести необходимое оборудование и технику для работы.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В Красноярском районе чествовали представителей муниципального сообщества

В детской школе искусств №15 с. Красный Яр состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления...

23 апреля 2024 07:51

20 32

В Красноярском районе продолжается акция «Сад памяти»

В Братском садике с. Красный Яр посадили саженцы липы...

22 апреля 2024 13:09

13 132

Все новости
00:00