Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Рабочий визит депутата Думы Астраханской области А.Б. Клыканова

03.06.2022 524

Рабочий визит депутата Думы Астраханской области А.Б. Клыканова

В День защиты детей Красноярский район посетил депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов. В рамках своей поездки парламентарий побывал в 1 корпусе детского сада «Сказка». Вместе с ним в гости к малышам пришли заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева и помощник главы района Е.И. Стомпель.

Заведующая детским садом М.Г. Аристова провела экскурсию по всем помещениям 1 корпуса. Совсем недавно здесь были установлены новые пластиковые окна. В течение двух недель рабочие полностью заменили все оконные блоки. После ознакомления с работой дошкольного учреждения Александра Борисовича пригласили на праздничный концерт, подготовленный воспитателями и малышами.

Затем А.Б. Клыканов посетил Красноярскую СОШ № 1. По традиции 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. На открытие 1 смены в актовом зале учреждения собрались 120 учащихся. Александр Борисович и Людмила Николаевна поздравили всех ребят с Днём защиты детей и началом долгожданных летних каникул. Преподаватель начальных классов – заведующая лагерем А.У. Сарсенгалиева вместе с директором школы К.Г. Вереиным показали депутату все комнаты, где будут проводить время дети из 6 отрядов, рассказали о подготовленной программе и режиме дня.

В рамках своего визита парламентарий А.Б. Клыканов стал участником праздничного мероприятия в центре славянской культуры «Живица». Руководитель культурного учреждения Е.С. Разумова вместе с героями сказок встречала юных жителей села Маячное. Для ребят сотрудники центра «Подросток» подготовили различные мастер-классы. Поздравил детей и депутат Совета МО «Красноярский сельсовет» Манар Дуйсалиев. Он оказал спонсорскую помощь и предоставил сладкие подарки. Мероприятие получилось ярким, красочным и задорным.

Следующим пунктом рабочей поездки стало овощеводческое крестьянское (фермерское) хозяйство Нураддина Амирасланова. Сейчас полным ходом идут сезонные работы: прополка, культивирование, полив. На участках работает сельскохозяйственная техника. В этом году ожидается хороший урожай томатов, капусты и перца. В ходе выездной встречи парламентарий с главой КФХ обсудили увеличение объёмов производства, а также сохранение рабочих мест в отрасли.

В завершение рабочей поездки Александр Борисович провёл личный приём граждан в Красном Яру. Жители обратились с вопросами оказания содействия в газификации частного дома, где проживает ребёнок-инвалид, приобретения музыкального оборудования для хореографического коллектива и ансамбля, установки детской площадки в рамках проекта «Детский спорт» по ул. Садовая в с. Красный Яр. Все вопросы и предложения А.Б. Клыканов зафиксировал и взял на контроль для дальнейшего решения.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 69

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 189

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 157

Все новости
00:00