Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22.01.2021 227

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В районной администрации состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Красноярский район» при участии главы района Р.К. Бисенова, глав сельских поселений, руководителей образовательных учреждений, представителей заинтересованных служб.

Перед началом заседания Руслан Кубайдуллаевич в связи с празднованием Дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вручил Благодарственное письмо министра образования и науки Астраханской области В.А. Гутмана главному специалисту – ответственному секретарю КДН и ЗП администрации МО «Красноярский район» В.А. Карпову, Благодарственные письма главы МО «Красноярский район» – начальнику отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красноярскому району М.А. Плужниковой, начальнику филиала по Красноярскому району ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Астраханской области С.В. Сорокину.

Затем председатель районной КДН и ЗП – заместитель главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеева огласила повестку дня, согласно которой членам комиссии предстояло рассмотреть 4 вопроса.

О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Красноярский район» за 2020 год доложил ответственный секретарь КДН и ЗП администрации района В.А. Карпов. По его словам, за отчётный период было рассмотрено 204 административных материала в отношении родителей и детей, по результатам которых привлечено к административной ответственности 36 несовершеннолетних. В отношении взрослых лиц, родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, обучению, содержанию своих несовершеннолетних детей, рассмотрено 162 административных материала. Василий Алексеевич акцентировал внимание присутствующих на том, что на территории района по итогам 2020 года зарегистрировано снижение подростковой преступности. Это – показатель целенаправленной профилактической работы. Так, еженедельно в течение года проводились рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, в ходе данных мероприятий были выявлены нарушители – родители, не исполняющие должным образом свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, с ними велась разъяснительная и профилактическая работа, оказывались различные виды помощи. Кроме того, регулярно организовывались рейды по выявлению беспризорных и безнадзорных детей и принятию мер по их устройству в госучреждения. Так, в 2020 году выявлено 4 ребенка, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в помощи государства. За отчётный период 14 детей были помещены в госучреждения области в связи с угрозой жизни и здоровья.

Члены комиссии также регулярно проверяют места массовой концентрации и отдыха молодежи и подростков с целью ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время. Так, проведено 110 рейдов, по результатам которых составлено 17 административных материалов.

В.А. Карпов рассказал, что по установленному графику осуществлялись выезды мобильной группы, совместно со специалистами сектора по работе с семьей ГКУ Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Красноярского района», ГБУЗ Астраханской области «Красноярская РБ» проводились беседы и встречи в образовательных учреждениях района с учащимися по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения в подростковой среде, с представителями религиозных конфессий района, ОМВД России по Красноярскому району – по недопущению межнациональных и бытовых конфликтов, а также предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе в дистанционном режиме.

После этого с докладом о состоянии подростковой преступности на территории района и результатах деятельности ОПДН ОМВД России по Красноярскому району в 2020 году выступил начальник полиции ОМВД России по Красноярскому району А.Н. Куанаев. Врио главы администрации МО «Красноярский сельсовет» Д.А. Пичугин рассказал присутствующим о деятельности общественной комиссии по работе с детьми и молодежью при администрации данного муниципального образования в 2020 году, социальный педагог МБОУ «Красноярская СОШ № 1» А.С. Галимзанова – об организации работы образовательного учреждения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в прошлом году.

По итогам заседания комиссией были приняты соответствующие решения по каждому из вопросов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 266

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 264

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 390

Все новости
00:00