Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Расширенное заседание районного методического объединения учителей физической культуры

02.04.2021 319

Расширенное заседание районного методического объединения учителей физической культуры

31 марта на базе МБОУ «Красноярская СОШ №1» состоялось расширенное заседание районного методического объединения учителей физической культуры. В его работе приняли участие директор МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района А.А. Чуднецов, директор МБОУ ДО «ДЮСШ» М.Х. Калимбетов, директор МБОУ «Красноярская СОШ №1» К.Г. Вереин, учителя соответствующих дисциплин, тренеры-преподаватели МБОУ ДО «ДЮСШ», инструкторы по спорту и общественные тренеры по различным видам спорта.

На совещании присутствующие обсудили вопросы развития школьных спортивных клубов, реализации проектов «Гандбол в школу», «Футбол в школу», организацию проведения тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и другие.

В своем выступлении А.А. Чуднецов подчеркнул взаимосвязь между образовательными учреждениями основного, среднего и дополнительного образования физкультурно-спортивного направления, а также выразил надежду на совместную реализацию плана официальных физкультурно-массовых мероприятий в текущем году.

Руководитель районного методического объединения учителей физической культуры, учитель физической культуры МБОУ «Забузанская СОШ им. Э.П. Турченко» В.М. Попов обратил внимание собравшихся на влияние физкультурно-спортивных занятий на повышение физических качеств школьников.

О целях и задачах регионального проекта «Гандбол в школу», а также о грядущем турнире по гандболу среди обучающихся, проведении «Президентских состязаний» и «Президентских игр» в образовательных организациях доложил инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций МКУ «Центр по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» Х.Г. Тунгатаров.

Старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций данного муниципального учреждения О.В. Савкин рассказал о предстоящих мероприятиях по развитию детского и взрослого футбола на территории района. Так, на апрель запланированы турниры среди школьников «Кожаный мяч» по возрастным группам и на Кубок Победы среди взрослых команд муниципальных образований района.

На заседании объединения также подробно обсудили вопросы работы школьных спортивных клубов и развития методического пространства. Педагоги обозначали необходимость эффективного методобеспечения спортивно-физкультурной работы по самому широкому кругу вопросов. Было принято решение проанализировать и внедрять лучшие региональные и муниципальные практики.

По итогам заседания участники выработали дорожную карту по реализации основных планов и программ по внедрению здоровьесберегающих технологий в свою деятельность.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 44

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 68

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 48

Все новости
00:00