Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

«РоссиЯ-2021»

22.11.2021 341

«РоссиЯ-2021»

Через территорию Красноярского района прошла уникальная экспедиция «РоссиЯ-2021». Ее участники в рамках гранта Президента РФ и при поддержке Русского географического общества, Федерации спортивного туризма России и Министерства просвещения Российской Федерации проводят масштабную комплексную экспедицию -  преодолевают десятки тысяч километров вдоль границы всей России.

«РоссиЯ-2021» - проект уникальный во многих смыслах. Беспрецедентны как параметры маршрута - за 283 дня девять отважных и опытных путешественников, среди которых пятеро жителей Кубани, проедут более 34 тыс. км по территории 50 регионов России, так и по способу передвижения - участники проекта используют в путешествии велосипеды, автомобили и даже ледокол, на котором они пройдут по Северному морскому пути.

Цель проекта - показать Россию во всей ее красе. «Большинство людей у нас и не представляет себе, насколько огромна и прекрасна наша страна, мы постараемся восполнить этот пробел», - рассказал директор Центра туризма и экскурсий Кубани, член регионального отделения Русского географического общества К.С.Мержоев. В пути члены группы намерены записать лекции по истории и географии различных регионов, а также снимут документальный фильм. В числе путешественников - журналист и блогер. Утром 21 ноября экспедиция проследовала через наш район с остановкой в селе Джанай. В центре ногайской культуры участники встретились с молодёжью и в неформальной обстановке побеседовали и ответили на волнующие молодых людей вопросы.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 33

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 49

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 38

Все новости
00:00