Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

«Русские вечёрки» на набережной реки Волга

04.08.2021 326

«Русские вечёрки» на набережной реки Волга

31 июля у памятника Петру I состоялись очередные «Русские вечёрки», организованные Областным научно-методическим центром народной культуры.

Вниманию собравшихся была представлена вечерняя программа с участием ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй» (руководитель Дмитрий Топалов), фольклорного немецкого «Трепфляйн» (руководитель Елена Шишкина), казачьей песни «Станица Красноярская» МБУ «МКДЦ «Мир» с. Красный Яр (руководитель Александр Жарков), а также солистов-вокалистов Вадима Аскерова, Людмилы Задачиной, Ирины Богатовой, Султана Бердеева, Аслана Алдабергенова и других.

Вдоль набережной развернулась выставка-ярмарка изделий ручной работы астраханских умельцев, на которой проходили мастер-классы по народным ремеслам. Для многих жителей региона, такие вечера отдыха стали доброй традицией. По субботам они приходят к памятнику Петру I семьями, чтобы послушать песни в живом исполнении, вспомнить русские народные игры и перенять у мастеров навыки декоративно-прикладного искусства.

Мероприятие проходило в соответствии с ограничительными мерами, принятыми в связи с распространением коронавирусной инфекции: присутствие граждан было разрешено на открытом воздухе с численностью участников не более 1 человека на 4 квадратных метра.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В красноярском посёлке приступили к ремонту дорог

В посёлке Алча подрядчик производит ямочный ремонт дорожного полотна...

29 марта 2024 15:36

5 22

Председателю красноярского районного Совета депутатов вручили награду

В честь 30-летия современной истории парламентаризма в Астраханской области в зале заседаний облдумы собрались парламентарии семи созывов...

29 марта 2024 15:20

2 25

В Красноярском районе чествовали работников культуры

Красноярских культработников поздравили с профессиональным праздником...

29 марта 2024 15:15

22 26

Все новости
00:00