Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Сегодня отмечается День работников скорой помощи

28.04.2021 247

Сегодня отмечается День работников скорой помощи

28 апреля работники скорой медицинской помощи отмечают профессиональный праздник. Он был утвержден на государственном уровне в прошлом году. Именно 28 апреля 1898 года в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.

Сегодня с этим событием медиков ГБУЗ АО «Красноярская районная больница» поздравили заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева, представители ООО «Газпром добыча Астрахань», директор МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» А.А. Чуднецов, добровольцы Красноярского района.

Работники скорой медицинской помощи первыми спешат к людям, испытывающим резкое ухудшение здоровья или попавшим в тяжелую ситуацию. Фельдшеры, медсестры, диспетчеры, водители экипажей проявляют в работе настоящее мужество и лучшие человеческие качества, борются за жизнь и здоровье граждан района.

В этот день генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Мельниченко передал медработникам поздравления и слова благодарности за нелегкий, но очень важный труд, а также сладкие подарки к празднику.

Также пироги и торты для медработников приготовили волонтеры и сотрудники муниципального учреждения.

 



Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 86

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 88

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 255

Все новости
00:00