Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Семинар по профилактике деструктивного и девиантного поведения детей и подростков

29.03.2021 300

Семинар по профилактике деструктивного и девиантного поведения детей и подростков

25 марта в актовом зале МБОУ «Красноярская СОШ №1» для руководителей, педагогов, специалистов социальной сферы и представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ассоциацией «Экспертное сообщество социальных инициатив» при поддержке управления образования администрации МО «Красноярский район» был проведен семинар «Причины и профилактика деструктивного и девиантного поведения детей и подростков». Его цель – повышение навыков и компетенции специалистов сферы образования по работе с детьми и подростками, требующими особого внимания. Со вступительными словами к участникам семинара обратились ведущий специалист управления образования администрации МО «Красноярский район» С.Н. Матросова и директор МБОУ «Красноярская СОШ №1» К.Г. Вереин. Спикерами семинара выступили кандидат психологических наук, доцент, генеральный директор Ассоциации «ЭССИ» М.Г. Потапова, педагог-психолог МБОУ «Красноярская СОШ №1», действующий член Совета по психотерапии и психологическому консультированию Ассоциации «ЭССИ» А.С. Галимзанова и психолог, руководитель комитета по психологическому сопровождению лиц с суицидальным поведением и Ассоциации «ЭССИ» Н.Р. Даудова.

На данном мероприятии обсуждались права и обязанности участников образовательного процесса, предпосылки возникновения конфликтных ситуаций в образовательной среде и способы их решения, а также были подняты вопросы по таким явлениям в образовательной среде как «буллинг» и «троллинг», разобраны основные причины данных процессов и меры их предотвращения. В ходе семинара затронули вопрос о суицидальном поведение в подростковой среде, и был предложен комплекс основных мероприятий по профилактике и предупреждению данных фактов. В заключительной части семинара А.С. Галимзанова поделилась позитивным опытом вовлечения несовершеннолетних в досуговую деятельность, в том числе в ряды регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Астраханской области. По итогам встречи всем участникам были выданы материалы и подготовлены сертификаты.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 97

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 105

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 98

Все новости
00:00