Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Семинар-практикум для специалистов учреждений культуры

01.07.2021 289

Семинар-практикум для специалистов учреждений культуры

Вчера в центре ногайской культуры «Единение» – новом Доме культуры с. Джанай – специалисты государственного бюджетного учреждения культуры Астраханской области «Астраханский областной научно-методический центр народной культуры» (АОНМЦНК) в рамках оказания практической и методической помощи для работников МБУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Мир» провели семинар-практикум.

Приветствовала всех собравшихся ведущий специалист по методике клубной работы МКДЦ «Мир» Л.Г. Курмалова.

В этот день сотрудники учреждений культуры Красноярского района получили полезные и ценные консультации от профессионалов своего дела. Заведующая отделом социологической работы и клубного менеджмента АОНМЦНК А.Р. Старкова рассказала о ведении внутренней документации по основным направлениям деятельности культурно-досуговых учреждений, провела анализ распространенных ошибок при заполнении статистических данных. Заведующая отделом народного творчества АОНМЦНК раскрыла основы режиссуры культурно-массовых мероприятий. От заведующей отделом культурно-досуговой и образовательной деятельности АОНМЦНК Н.П. Сергиенко культработники узнали о новых образовательных проектах, повышении квалификации. Полезную информацию по предстоящим грантовым и молодежным конкурсам дала ведущий методист по проектной деятельности АОНМЦНК Л.Д. Умбетова. Балетмейстер АОНМЦНК А.Р. Суюнова и артист – вокал-солист АОНМЦНК О.В. Базилевская организовали мастер-классы по хореографии и народному вокалу. Подобные занятия помогают узнавать много нового и интересного в сфере культуры, обсудить наиболее проблемные вопросы с коллегами и получить индивидуальные советы.

В этот день семинар посетил глава МО «Красноярский район» Р.К. Бисенов, который поблагодарил гостей за оказанное внимание, а руководителей сельских клубов и артистов – за организацию и проведение многочисленных мероприятий и праздников. Пользуясь случаем, Руслан Кубайдуллаевич поздравил всех клубных работников Красноярского района, отметивших свои дни рождения в июне, и вручил им цветы.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 81

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 97

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 83

Все новости
00:00