Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Семинар-совещание по организации мероприятий антинаркотической направленности

14.02.2022 420

Семинар-совещание по организации  мероприятий антинаркотической направленности

11 февраля в администрации района состоялось совещание по вопросам организации работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактики лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В нем приняли участие члены антинаркотической комиссии Красноярского района, главы администраций сельских поселений, представители ГБУЗ АО «Красноярская РБ», ОМВД России по Красноярскому району, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Красноярского района», ГКУСОН АО «Комплексный центр соц. обслуживания населения», директора МБУ «МКДЦ «Мир» и МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района», секретарь КДНиЗП, руководители и специалисты образовательных учреждений района.

Секретарь антинаркотической комиссии Астраханской области С.А. Найда рассказал о перспективах реализации стратегии государственной антинаркотической стратегии на муниципальном уровне.

Заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Е.А. Зубанова осветила основные направления организации межведомственной комплексной профилактической работы с учетом приоритетных задач и мер, определенных стратегией государственной антинаркотической политике в регионе в текущем году.

Главный специалист министерства образования и науки Астраханской области Ю.Н. Коркина доложила об эффективности реализации антинаркотической работы в общеобразовательных организациях Красноярского района, о проведении социально-психологического тестирования на выявление склонности подростков к употреблению наркосодержащих и психоактивных веществ в образовательных учреждениях – это позволяет выявить назревающую проблему и устранить ее усилиями совместной работы и грамотной профилактики.

Начальник управления организации социального обслуживания министерства социального развития и труда Астраханской области С.В. Давыденкова рассказала об организациях, осуществляющих деятельность в сфере реабилитации наркозависимых на территории области.

Заместитель директора ГАУ АО "Дирекция молодежных программ и проектов" О.В. Шалабаева проинформировала о проводимых конкурсах, онлайн-семинарах на сайте Агентства по делам молодежи Астраханской области.

Итогом совещания по организации мероприятий антинаркотической направленности стала выработка алгоритма совместной работы в данном направлении.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В красноярском посёлке приступили к ремонту дорог

В посёлке Алча подрядчик производит ямочный ремонт дорожного полотна...

29 марта 2024 15:36

5 29

Председателю красноярского районного Совета депутатов вручили награду

В честь 30-летия современной истории парламентаризма в Астраханской области в зале заседаний облдумы собрались парламентарии семи созывов...

29 марта 2024 15:20

2 31

В Красноярском районе чествовали работников культуры

Красноярских культработников поздравили с профессиональным праздником...

29 марта 2024 15:15

22 33

Все новости
00:00