Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Семинар-совещание по предоставлению деклараций

18.02.2022 809

Семинар-совещание по предоставлению деклараций

Сегодня в малом зале администрации района под председательством начальника отдела по правовым, кадровым вопросам и противодействию коррупции А.В. Водолазской состоялся семинар-совещание с муниципальными служащими, руководителями казенных учреждений по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 2022 года. Рассмотрели также проблемные вопросы, возникающие при анализе и проверке достоверности указанных сведений, а также о соблюдении запретов, ограничений и обязанностей муниципальных служащих, типовые ситуации несоблюдения требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, порядка уведомления представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

В ходе совещания участникам разъяснены основные положения антикоррупционного законодательства, доведены положения методических рекомендаций Минтруда Российской Федерации по направлению противодействия коррупции, даны ответы на интересующие вопросы.

На официальном сайте Министерства труда и социальной защиты России (https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9/5) размещены обновленные Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки для применения в ходе декларационной кампании 2022 года (за отчетный 2021 год).

В новой версии Методических рекомендаций актуализирован перечень выплат, которые могут быть признаны доходом для целей антикоррупционного законодательства, указан порядок отражения новой формы социальной поддержки - «Пушкинской карты» для молодежи.

Определены особенности представления информации в случае приобретения акций на организованных торгах, а также при приобретении недвижимого имущества посредством участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу, актуализированы особенности представления информации о срочных обязательствах финансового характера, возникающих, исходя из условий договора со страховщиком.

 

Также установлено, что неточное указание сведений вследствие ошибок, допущенных органом публичной власти или организацией в выданных официальных документах (выписках), на основании которых представляются сведения, не влечет применение взыскания, в связи с чем госслужащим рекомендуется представлять сведения на основании официальных документов, таких как единая форма, установленная Указанием Банка России от 27 мая 2021 г. № 5798-У «О порядке предоставления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями гражданам сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о единой форме предоставления сведений и порядке ее заполнения».

Кроме того, положения Методических рекомендаций в целом актуализированы с учетом изменений, внесенных в 2021 году в нормативные правовые акты Российской Федерации.

Источник публикации: https://gossluzhba.gov.ru/news/44a35cb9-3675-ec11-afec-0a94ef943a49


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 51

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 50

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 148

Все новости
00:00