Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Соревнования по дворовому футболу

29.09.2021 244

Соревнования по дворовому футболу

Отличный способ провести свободное от уроков время – это игра в футбол.

В целях приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой в п.Алча и с. Байбек прошли соревнования по дворовому футболу. Участие в фестивале приняли подростки, которые не тренируются профессионально.

Дворовый футбол – это отдельный мир, в котором многие подростки проводят дни напролет. Но одно дело — игра для удовольствия, другое — на результат. Показать свое мастерство спортсмены-любители смогли в рамках Всероссийского проекта «Детский спорт».

На многофункциональной площадке МБОУ «Алчинская ООШ» соревнования проводились среди 4 школьных команд по двум возрастным категориям: 2008-2009 и 2011-2010 годов рождения. Спортсмены боролись со всем рвением, каждый выкладывался ради победы своего коллектива.

«Футбол – это лучшее проведение досуга, на мой взгляд. Именно в этой игре ребята могут показать свои возможности и реализовать способности», — говорит учитель физической культуры Алчинской школы А.Ж. Сахипова.

По итогам турнира победила командная дружба. Всем участникам организаторы турнира – МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» – вручили мячи и грамоты за завоеванные места.

По завершению соревнований между детьми соревновательный дух захватил и их отцов. Они тоже решили показать пример сыновьям и продемонстрировали интересную игру, которая закончилась ничьей – 1:1.

Аналогичный турнир был проведен в с. Байбек 28 сентября. В нём приняли участие 4 команды юношей 2008-2011 годов рождения. По итогам состязаний каждой команде был вручен мяч и грамота!


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 269

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 268

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 393

Все новости
00:00