Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

13.02.2023 470

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В обсуждении принимали участие представители надзорных ведомств, правоохранительных органов, предприятий, обслуживающих системы жизнеобеспечения района, а также заинтересованных структурных подразделений администрации. Членам комиссии предстояло рассмотреть широкий круг вопросов, касающихся обеспечения пожарной безопасности, соблюдения мер предосторожности на водных объектах и предстоящего весеннего паводка.

Для предупреждения пожаров в зимний период и сохранения стабильной обстановки главам сельских поселений и собственникам объектов рекомендовано продолжить зачистку территорий от камышовых зарослей, отходов сена, сгораемого мусора, также активизировать работу по выявлению и сносу ветхих, бесхозных строений.

Актуальным остаётся проведение мероприятий по опашке населённых пунктов во избежание возможности переброса огня при природных возгораниях. Особое внимание при рассмотрении вопроса уделили безопасности в местах проживания социально незащищённых групп населения, многодетных семей, а также на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей. В эту категорию попадают подразделения Красноярской районной больницы, детские сады, школы, дома культуры. В таких местах помимо приведения зданий в соответствие с требованиями органов пожарного надзора, необходимо разъяснять детям и работникам действия при чрезвычайных ситуациях, на практике отрабатывать с ними порядок эвакуации.

Отдельно на комиссии обсудили состояние противопожарного водоснабжения на территории района, выработали комплекс мер, предусматривающий ремонт пожарных гидрантов, оборудование и очистку съездов и пирсов.

Несанкционированный выход на лёд и несоблюдение при этом правил безопасного поведения является важной темой для рассмотрения. Есть жители, которые продолжают игнорировать элементарные меры безопасности, подвергая себя и окружающих опасности.

Немаловажной считается и подготовка к безаварийному пропуску весеннего паводка в текущем году. Решено было организовать совместную работу по обеспечению сохранности и целостности водооградительных валов, особенно в местах, где они примыкают к частным домовладениям, а также исключить возможность затопления населённых пунктов со стороны орошаемых участков. 


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 32

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 49

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 37

Все новости
00:00