Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Состоялся семинар-совещание по вопросам реализации национальной политики

24.08.2022 400

Состоялся семинар-совещание по вопросам реализации национальной политики

В большом зале администрации Красноярского района состоялся семинар-совещание по теме «Актуальные вопросы государственной национальной политики в Астраханской области». В нём приняли участие глава района Р.К. Бисенов, первый заместитель начальника управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области А.В. Сызранов, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, представители силовых структур и структурных подразделений райадминистрации.

Первым с докладом о состоянии межэтнических и межконфессиональных отношений в муниципальном образовании «Красноярский район» выступил глава района Р.К. Бисенов. По его словам, на территории муниципального образования в мирном соседстве проживают представители более 16 национальностей. Администрацией района проводится постоянный мониторинг состояния конфликтности в межнациональных отношениях. За прошлый год ни одного случая разногласия выявлено не было. С целью предотвращения конфликтов проводятся культурные и спортивные мероприятия для разные возрастных категорий.

Руслан Кубайдуллаевич отдельно рассказал о реализации социально важных проектов, направленных на содействие духовному развитию личности, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. Это – проект Красноярской местной организации Всероссийского общества слепых «Человек с белой тростью» и Красноярского станичного казачьего общества «Во славу Отечества».

После доклада главы района о взаимодействии общественных объединений и органов местного самоуправления в решении задач Стратегии государственной национальной политики РФ рассказал атаман Красноярского станичного казачьего общества В.В. Бурлицкий.

Затем участники заседания заслушали доклад начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области Р.К. Илеува по оценке миграционной ситуации на территории Красноярского района. По словам полицейского, на текущий момент 2022 года на территории муниципального района поставлено на миграционный учёт 644 иностранных гражданина, снято с учёта – 477. Сотрудниками отдела на постоянной основе проводятся проверки участков, на которых трудятся иностранцы, домовладений, где они могут проживать, а также придорожных кафе и гостиниц. Так, полицейские проверяли участки вблизи п. Белячий, Воробьёвский, с. Сеитовка, Ватажное, Новоурусовка. В результате рейдовых мероприятий выявлено 123 правонарушения миграционного учёта, а также по осуществлению незаконной трудовой деятельности. Выявляются также и уголовные преступления. За отчётный период было возбуждено 10 дел в сфере миграции.

В завершение встречи первый заместитель начальника управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области А.В. Сызранов рассказал участникам заседания об актуальных вопросах государственной национальной политики в регионе.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 33

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 45

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 186

Все новости
00:00