Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Совещание по вопросу изменений в федеральном законодательстве

30.04.2021 304

Совещание по вопросу изменений в федеральном законодательстве

29.04.2021 года в администрации при участии глав поселений было проведено совещание совместно с представителями Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области.

Имущественные налоги формируют региональные и местные бюджеты, являясь основой для реализации социальных программ по развитию территории. В целях получения объективных параметров, характеризующих налоговый потенциал и доходную базу публично-правовых образований, необходимо, чтобы в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) корректно отображались сведения, как об объектах недвижимости, так и о правообладателях этих объектов.

В конце 2020 года Государственная Дума приняла Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливающий порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости для их дальнейшего налогообложения.

Применение норм данного закона позволит муниципальным органам власти выявлять и уточнять сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости и вносить их в ЕГРН для дальнейшего налогообложения.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 145

Комплекс ГТО: Путь к Здоровью и Активной Жизни

Проведение и успешное выполнение норм комплекса ГТО не только способствует улучшению физического состояния, но и оказывает позитивное влияние на психологическое и эмоциональное благополучие...

23 апреля 2024 15:17

1 109

В Красноярском районе идёт работа по обновлению спортивной инфраструктуры

Районная администрация уделяет большое внимание доступности и состоянию спортивных объектов в населённых пунктах...

23 апреля 2024 14:42

4 108

Все новости
00:00