Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Совещание по вопросу регулирования отношений между фермерами и собственниками сенокосов

10.06.2021 205

Совещание по вопросу регулирования отношений между фермерами и собственниками сенокосов

По поручению главы района Р.К. Бисенова вчера в п. Верхний Бузан была проведена встреча владельцев сенокосных наделов с местными фермерами при участии главы МО «Бузанский сельсовет» А.И. Бусаргина, начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.И. Бисембеева и специалиста управления имущественных и земельных отношений администрации района А.Б. Сегизбаева. Основанием для собрания послужили обращения граждан, поступившие к главе района в ходе встреч с населением муниципалитета.

Проблема заключается в том, что сельскохозяйственные животные, принадлежащие главам КФХ, которые осуществляют свою деятельность на территории бывшего Верхнебузанского сельсовета, уничтожают чужие сенокосные наделы. Возмущения собственников этих участков можно понять, ведь в последнее время цена за сено сильно выросла, и граждане, имеющие паи в 2-2,5 га, хотят хотя бы часть грубых кормов заготовить самостоятельно.

Встреча прошла на достаточно высоком эмоциональном уровне. Сельчане интересовались, как законно они могут защитить свои права. Представители администрации района напомнили фермерам о необходимости соблюдения правил прогона и выпаса скота. В частности, владельцы животных обязаны пасти их только на собственной территории и под присмотром. За нарушение указанных правил главы муниципальных образований сельских поселений могут применять к ним меры административного воздействия, в том числе накладывать арест на животных и штрафы – на владельцев.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 204

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 200

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 318

Все новости
00:00