Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В администрации Красноярского района наградили работников Госсанэпидслужбы

28.09.2022 595

В администрации Красноярского района наградили работников Госсанэпидслужбы

На торжественном мероприятии, посвященному 100-летнему юбилею со Дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, чествовали работников и ветеранов этой отрасли. Отправной точкой служит появление в 1922 году Декрета «О санитарных органах Республики», который определил круг задач и права санитарно-эпидемиологической службы как государственного санитарно-контрольного органа. С тех пор санитарное дело только развивалось, а служба значительно укрепила сеть учреждений, материальную базу и штаты.

Сейчас система государственных органов в сфере санитарно-эпидемиологического контроля и надзора состоит из нескольких учреждений. Поэтому в большом зале администрации собрались работники и ветераны трёх учреждений – территориального отдела в Володарском и Красноярском районах Управления Роспотребнадзора по Астраханской области, филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в Володарском и Красноярском районах и Красноярского филиала ФГУП «Профилактика» Роспотребнадзора, г. Астрахань.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились глава района Р.К. Бисенов и председатель районного Совета А.А. Доронин. Руслан Кубайдуллаевич отметил, что за годы становления и развития службы люди, причастные к этой работе, самоотверженно выполняли свой долг, порой им приходилось преодолевать различные трудности. И в настоящее время действующие специалисты, особенно в пандемию, решают всё те же задачи и находятся на страже здоровья и благополучия человека.

За многолетний и добросовестный труд были отмечены представители и ветераны санэпидслужбы. Так, почётными грамотами администрации района награждены Е.В. Сучков, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Володарском и Красноярском районах, А.Н. Маликов, ведущий специалист-эксперт отдела, Н.В. Мальцева, старший специалист 1 разряда отдела, К.И. Исенгиреев, водитель-дезинфектор Красноярского филиала ФГУП «Профилактика» Роспотребнадзора, г. Астрахань.

Благодарственными письмами главы района были удостоены ветераны отрасли Р.У. Балтаева, Б.Ш. Башбаева, Л.М. Годлевская, В.В. Дворецкая, Н.Н. Золотова, Н.Н. Казакова, Е.К. Копина, Н.А. Лаврищева, Л.А. Прохорова, В.Т. Стукалова, Е.М. Тимофеева, Ф.А. Унгалиева, Л.Ф. Черкасова, а также медицинский дезинфектор ФГУП «Профилактика» Н.М. Пустохайлова.

Памятный подарок главы района вручили медицинскому дезинфектору ФГУП «Профилактика» Д.Е. Сундетовой.

Также всех собравшихся поздравили заместитель начальника территориального отдела Е.В. Сучков и и.о. главного врача филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в Володарском и Красноярском районах Ю.И. Денисенко.

Завершилось мероприятие выступлением народного ансамбля «Россияне».


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В Красноярском районе чествовали представителей муниципального сообщества

В детской школе искусств №15 с. Красный Яр состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления...

23 апреля 2024 07:51

20 53

В Красноярском районе продолжается акция «Сад памяти»

В Братском садике с. Красный Яр посадили саженцы липы...

22 апреля 2024 13:09

13 142

Все новости
00:00