Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В администрации района обсудили вопросы профилактики правонарушений

06.04.2023 483

В администрации района обсудили вопросы профилактики правонарушений

В администрации района прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Первым вопросом рассмотрели меры по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также преступных посягательств в их отношении.

На сегодняшний день на территории района проводится комплекс профилактических мероприятий в форме бесед, лекций, на которых подросткам рассказывают об экстремизме, уголовно-правовых последствиях за совершение краж, грабежей, нанесений телесных повреждений, последствиях за употребление курительных смесей, психоактивных и наркотических веществ. Особое внимание в этой работе уделяется детям, состоявшим и состоящим на учёте в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красноярскому району.

Кроме того, решено продолжить проведение рейдовых мероприятий по всем населённым пунктам района. Они направлены на выявление и пресечение случаев продажи алкогольной и табачной продукции подросткам, а также тех, кто способствует этому. Помимо прочего, эти меры позволят определить безнадзорных ребят, находящихся в социально опасном положении и родителей, отрицательно влияющих на них.

Следующим пунктом повестки стало обсуждение организации эффективного межведомственного взаимодействия правоохранительных органов и муниципальных образований. Участковые уполномоченные полиции совместно с добровольными народными дружинами патрулируют улицы населённых пунктов, благодаря чему пресекаются такие преступления, как кражи, мошенничество, хулиганство, причинение телесных повреждений разной тяжести.

Предпринимателям рекомендовано рассмотреть возможность установки дополнительных камер видеонаблюдения на торговых объектах. Это позволит предупреждать различные посягательства на имущество и раскрывать правонарушения.

В завершение заседания заведующим сектором ГО ЧС и мобилизационной работе было указано о неукоснительном исполнении решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в строгом соответствии с установленными сроками.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 85

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 84

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 211

Все новости
00:00