Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Агротехническом техникуме отметили День студента

26.01.2023 551

В Агротехническом техникуме отметили День студента

Праздник молодости, новых знаний, замечательных идей и открытий прошёл 25 января в спортивном зале филиала ГАПОУ АУ «Астраханский агротехнический техникум» с. Красный Яр. В этот день в России традиционно отмечают два праздника: Татьянин день и Всероссийский день студенчества. Совпали они по той простой причине, что именно в день памяти святой Великомученицы Татияны в 1755 году был издан указ императрицы Елизаветы Петровны об открытии московского университета.

На торжественном открытии мероприятия глава Красноярского района Руслан Кубайдуллаевич Бисенов, депутат Думы Астраханской области Александр Борисович Клыканов, директор техникума Марат Тагирович Мажитов поздравили учащихся с праздником, пожелали успехов в учёбе и свершений всех намеченных планов. Поскольку студенты являются активными участниками различных мероприятий и спортивных соревнований, почётные гости подарили филиалу техникума спортивный инвентарь.

В этот день Р.К. Бисенов заслуженными наградами отмечены ребята, чьи заслуги в общественной жизни учреждения занимают особое место. Это – Василий Мамутов, Наиль Иралиев и Александра Белова.

Слова поздравлений в адрес виновников торжества выразила и заведующая филиалом Расита Руановна Кадралиева. Она поблагодарила учащихся и преподавателей за активную жизненную позицию и стремление к учёбе, а также вручила Благодарственные письма отличившимся студентам.

Традиционная студенческая спартакиада в техникуме всегда собирала большое количество участников. На этот раз соревновались 5 команд. Специалистами Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района для них была подготовлена серия викторин и спортивных и музыкальных конкурсов, которые с большим удовольствием и азартом были преодолены.

По итогам всех состязаний определился победитель – команда «EXTREME». Всем сборным директор Центра Дмитрий Михайлович Калмыков вручил грамоты за активное участие и мячи, а также поздравил с таким замечательным праздником.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 96

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 125

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 129

Все новости
00:00