Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Астрахани прошли соревнования по подтягиванию на перекладине

17.05.2021 262

15 мая в ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь» прошли областные соревнования по подтягиванию на турниках «Я-ЧЕМПИОН». В них приняли участие более 100 человек. К снарядам допускались все желающие, и профессиональные спортсмены, и любители.

Соревнования проводились в 5 возрастных категориях среди юношей, мужчин, девушек и женщин. Организаторы турнира – областная спортивная школа – подготовили необходимый инвентарь и судейскую коллегию. В сборную нашего района вошли 20 человек. У каждого спортсмена был один подход, поэтому выложиться надо было по максимуму. Судьи судили строго – засчитывались только чистые попытки.

В результате состязаний красноярская команда заняла первое место в общекомандном зачете.

На высшие ступени пьедестала взошли среди девушек – Эвилина Петрова из с. Красный Яр, которая стала рекордсменкой в категории 18-35 лет, подтянувшись 20 раз, из мужчин 36 лет и старше – Игорь Шатохин, подтянувшийся 18 раз. Отличный результат показал Мансур Сергалиев из с. Ватажное, выступавший в категории 18-35 лет, он смог подтянуться 29 раз и занял почётное 3 место. Кроме того, красноярцы Феликc Денисов и Русалина Аймухамедова заняли 2-е места, Мария Свирепова, Ксения Попова, Ашот Хачатрян – третьи. По итогам состязаний победителей и призёров наградили в каждой возрастной группе. Помимо дипломов, спортсменам вручили медали.

«Радует, что астраханский проект по популяризации занятий на турнике, не просто прижился, но и бурно развивается в нашем районе. За эти годы появились настоящие герои этого движения. Практически на каждом следующем старте устанавливаются всё новые достижения», — поделился мнением по итогам состязаний представитель красноярской команды, директор МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» А.А. Чуднецов.