Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В честь празднования Дня защитника Отечества в Красноярском районе прошёл ряд мероприятий

03.03.2023 578

В честь празднования Дня защитника Отечества в Красноярском районе прошёл ряд мероприятий

Образовательные учреждения района приняли активное участие в акции «Письма Победы», в рамках которой учащиеся, а также студенты Агротехнического техникума написали письма бойцам на передовой с тёплыми словами поддержки и изготовили своими руками для них открытки.

К акции «Герои нашего времени» присоединились учащиеся Алчинской, Ахтубинской и Джанайской школ. Ребята записали видеоролики со словами благодарности защитникам Отечества, выстроившись в форме звезды – символа победы. Ученики Черемухинской и Новоурусовской школ в рамках акции рассказали на уроках и в социальных сетях о своих героях-земляках.

Ребята из Ахтубинской СОШ оформили музейную экспозицию, посвящённую односельчанам-участникам СВО. Также юные волонтёры расчистили от снега мемориал погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в п. Досанг и возложили цветы.

Учащиеся Красноярской СОШ №1 в рамках акции «Окопная свеча» в ходе мастер-классов изготовили свечи, которые в полевых условиях сохраняют тепло и свет до 8 часов.

Также во всех образовательных учреждениях района провели торжественные линейки и уроки мужества, на которых вели беседу о том, какой подвиг совершают наши солдаты в зоне проведения специальной военной операции.

Добровольцами штаба #МЫВМЕСТЕ, волонтёрами Кривобузанской школы и Красноярской СОШ №2 была оказана помощь семьям мобилизованных граждан по зачистке снега их дворовых территорий. Кроме того, на базе Сеитовской, Алчинской, Байбекской, Забузанской школ и Красноярской СОШ №1 была собрана гуманитарная помощь для военнослужащих силами учащихся и местных жителей.

Волонтеры Верхнебузанской школы продолжают пошив тёплого белья для участников СВО. На сегодняшний день изготовлено уже 17 комплектов тёплого нательного белья.

Все эти добрые дела обязательно найдут отклик в сердцах красноярских бойцов – героев, вставших на защиту страны и сохранение мирного неба. 


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 151

Комплекс ГТО: Путь к Здоровому Образу Жизни


Комплекс ГТО предлагает разнообразные упражнения, направленные на развитие основных физических качеств:...

16 апреля 2024 15:52

1 278

С красноярскими учителями обсудили вопросы противодействия коррупции

Очередной семинар с преподавателями провели в Красноярской СОШ №2...

16 апреля 2024 14:42

1 257

Все новости
00:00