Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Дома культуры Красноярского района приобрели новое оборудование и мебель

20.10.2022 518

В Дома культуры Красноярского района приобрели новое оборудование и мебель

Благодаря участию Астраханской области и Красноярского района в федеральном проекте «Культурная среда» нацпроекта «Культура» стало возможным обеспечивать сельские клубы необходимыми инструментами, оборудованием и материалами. Это позволит данным учреждениям расширить спектр проводимых мероприятий, а также привлекать большее количество населения в кружковую деятельность.

В этом году муниципальному бюджетному учреждению «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Мир» в рамках данного проекта было выделено более 1 млн 750 тыс. руб. при условии софинансирования из областного и районного бюджетов. Финансовые средства распредилили между двумя домами культуры – в с. Ватажное и п. Досанг. Был определён перечень необходимого оборудования и мебели. Так, для сельских клубов приобретены современные микшерные пульты, микрофоны, акустические системы, усилители звука, видеопроекторы, проекционные экраны, ноутбуки, принтеры, ламинаторы и многое другое. Кроме того, в ДК с. Ватажное появилась новая мебель – шкафы для документов и одежды, столы, а в ДК п. Досанг – компьютер.

В указанных учреждениях культуры также за счёт средств районного бюджета заменили кресла в зрительном зале. Изношенные демонтировали и поставили вместо них более новые, удобные сидения.

На днях с рабочим визитом клуб в с. Ватажное посетил глава района Руслан Бисенов вместе с заместителем главы администрации района по социальной политике Людмилой Сергеевой. В разговоре с культработниками – Индирой Давлетовой и Ардак Мухамедьяровой – Руслан Кубайдуллаевич акцентировал их внимание на том, что необходимо расширять клубную деятельность, активно проводить кружковую работу, а также создавать новые культурные объединения, в том числе для взрослого населения.

«Участие в проекте по оснащению домов культуры – это прекрасная возможность развивать различные творческие направления в небольших населённых пунктах. В частности, проекторы позволяют проводить местные киносеансы как для детей, так и для взрослых. Приоритет в выборе фильмов культработники отдают кинокартинам патриотической направленности.

Новое оснащение – это не только большие возможности, но ещё и ответственность. Обновляя материальную базу клубов, мы ждём от их работников отдачи, то есть достижения высоких результатов в развитии творческого потенциала населения, а также в выступлениях на различных конкурсах», – отметил глава района по итогам визита.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 46

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 45

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 144

Все новости
00:00