Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красном Яре завершается благоустройство пляжа

23.11.2022 444

В Красном Яре завершается благоустройство пляжа

Работы на объекте проводятся в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

Реализация проекта началась весной текущего года. Подрядная организация приступила к благоустройству территории, но работы не завершила в положенный срок, до 1 июля текущего года. В связи с тем, что это – единственное предназначенное для купания место, купальный сезон в Красноярском районе так и не был открыт.

Нарушение сроков сдачи объекта послужило причиной для расторжения контракта с подрядчиком. Через некоторое время был заключён новый, с другой организацией. К сожалению, данная процедура затянулась, и работы смогли возобновиться только недавно.

В настоящее время благоустройство пляжной территории села Красный Яр активно ведётся. Жители буквально каждый день могут наблюдать изменения. Здесь уже установлен забор, монтируются конструкции под будущие кабинки для переодевания. Щебнем засыпаны подъездная к пляжу дорога и площадка под стоянку автотранспорта, где вскоре появится асфальт. Кроме того, установлены опоры освещения, подведены водопровод и канализация. Самое главное – завезли песок. Под него застелили специальный материал, чтобы предотвратить прорастание сорняков. К новому купальному сезону на пляже будет предусмотрено всё для удобства и комфорта отдыхающих: зонтики, вышка для спасателей, а также площадка для реализации прохладительных напитков, мороженого.

Все работы планируется завершить до 1 декабря текущего года.

«Официальное открытие пляжа проведём летом и следующий купальный сезон откроем вовремя. Уверен, на таком красивом и современном пляже будет удобно и комфортно отдыхать не только красноярцам, но и гостям нашего района», – отметил глава района Р.К. Бисенов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 49

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 72

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 52

Все новости
00:00