Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красном Яру появится местное отделение движения «ЮНАРМИЯ»

27.02.2022 821

В Красном Яру появится местное отделение движения «ЮНАРМИЯ»

На территории Красноярского района планируется создать ещё один отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Один уже действует на базе Бузанской школы. Второй появится в Красноярской школе №1.

Это стало темой разговора на встрече главы района Р.К. Бисенова с руководителем регионального штаба П.П. Мамонтовым, в которой также приняли участие директор МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» А.А. Чуднецов, руководитель МБОУ Красноярская СОШ №1» К.Г. Вереин и другие.

Планируется, что штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» возглавит учитель физической культуры КСОШ №1 Г.В. Разжигина. Отряд в Бузанской школе уже обеспечен формой, для пошива её красноярским юнармейцам будут выделены средства из районного бюджета.

Участником этого общественного движения может стать любой желающий в возрасте с 8 до 18 лет. При вступлении бойцы получают личные значки и книжки юнармейца.

Движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Оно уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

В «Домах ЮНАРМИИ» организована работа секций и кружков, где юнармейцы осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки, приобретают научно-технические компетенции. На занятиях «Школы юной дипломатии», «Школы юного корреспондента» и других объединениях дополнительного образования можно не только получить специальные знания и умения, но и определиться с будущей профессией.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 168

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 162

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 283

Все новости
00:00