Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярском архиве обновлён стенд об истории учреждения

10.11.2022 398

В Красноярском архиве обновлён стенд об истории учреждения

Посетители архива могут ознакомиться не только с моментами из истории, деятельностью учреждения сегодня, но и с фотографиями их иллюстрирующими. Это – открытие нового здания в 2005 году, работа пользователей, проведение приемов граждан, экскурсий, организация выставок, участие в семинарах, «Дне дублёра», субботниках.

В исторической справке содержатся основные события прошлых лет. Так, первое упоминание об архиве Красноярского района датируется 1935 годом. Долгое время он располагался в доме купца Ветлугина (ныне военный комиссариат и районный музей). В 1992 году был создан архивный отдел администрации Красноярского района.

В 2004 году был начат капитальный ремонт здания бывшей мечети с. Красный Яр, которое планировалось в дальнейшем предоставить архивному отделу. Уже в следующем году 15 декабря оно было введено в эксплуатацию. Здесь провели работы по укреплению и модернизации материально-технической базы отдела, модернизации архивохранилищ, комплектованию резервных архивохранилищ стационарными стеллажами. Установили систему мобильных стеллажей, что позволило увеличить площадь архивохранилищ более чем в 2 раза. Приняты были меры и по улучшению оптимальных условий хранения архивных документов. Значительные изменения архивная отрасль района претерпела в 2011 году. Согласно постановлению администрации района было создано муниципальное казенное учреждение «Красноярский районный архив». Сотрудники учреждения реализуют предусмотренные законодательством Российской Федерации полномочия в области хранения, комплектования и использования документов, отнесенных к государственной части Архивного фонда Астраханской области.


Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 50

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 72

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 52

Все новости
00:00