Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В красноярском филиале Агротехнического техникума открылось отделение «Движение первых»

07.02.2023 594

В красноярском филиале Агротехнического техникума открылось отделение «Движение первых»

Идея создания этого Российского движения детей и молодёжи была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным в прошлом году.

«Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми!», – таков девиз активистов, среди которых волонтёры, юнармейцы, спортсмены и члены различных молодёжных организаций.

Одной из ключевых задач для развития объединения является содействие профессиональной ориентации детей, а также формирование возможностей для всестороннего развития и самореализации.

Первыми активистами движения в Красноярском районе стали 10 студентов техникума. Самые яркие представители студенческой братии – Александра Белова, Елизавета Тарасова, Азамат Джайлаубаев, Василий Мамутов, Георгий и Михаил Осадзе, Риваль Екшембеев, Ильдар Валитов, Михаил Жулин и Темерлан Амергалиев – торжественно произнесли клятву. Также были определены и их наставники, которые на протяжении всего времени будут их поддерживать.

Глава района Руслан Кубайдуллаевич Бисенов и заведующая филиалом Расита Руановна Кадралиева поздравили ребят с таким знаменательным событием в их жизни и поблагодарили за активную жизненную позицию и целеустремлённость.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 22

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 162

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 132

Все новости
00:00