Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В администрации обсудили работу ГИБДД и участковых

03.10.2022 460

В администрации обсудили работу ГИБДД и участковых

Под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеевой состоялось очередное заседание районного Общественного совета.

О работе ГИБДД по профилактике правонарушений, снижению уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и повышению правосознания участников дорожного движения докладывал начальник ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району А.Н. Жигульский. Он привёл подробную статистику по дорожно-транспортным происшествиям, произошедшим на территории района, анализ по видам, обозначил наиболее распространенные нарушения, которые совершают водители и пешеходы. Также рассказал о проводимой профилактической работе в первую очередь среди учащихся образовательных учреждений.

После регламентированного доклада члены совета активно задавали вопросы приглашённому. Их интересовали состояние дорог, вводимые ограничения по габаритам и весу, осуществление дежурства в праздничные дни, парковка автотранспорта у социальных и торговых объектов, необходимость разметки, взаимодействие с ГИБДД посредством социальных сетей и т.д. Алексей Николаевич дал пояснения на все интересующие вопросы.

Помощник начальника ОВД – руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Красноярскому району В.А. Просвирнин проинформировал собравшихся о деятельности участковых уполномоченных полиции при взаимодействии с добровольными народными дружинами по соблюдению общественного порядка в поселениях района. И эта тема вызвала бурное обсуждение у общественников. Основной проблемой является отсутствие кадров и их воспитание, повышение престижа профессии, а также создание условий для службы на селе, в первую очередь, жилищных. Среди присутствующих были ветераны МВД, некоторые в прошлом работали сельскими участковыми, они предложили создать институт наставничества, оказать помощь в работе, поделиться опытом и знаниями территории.

По результатам работы Общественного совета было принято соответствующее решение.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 41

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 76

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 83

Все новости
00:00