Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярской СОШ №2 прошёл День открытых дверей

06.04.2023 440

В Красноярской СОШ №2 прошёл День открытых дверей

В рамках цикла мероприятий Года педагога и наставника представители районной власти, директора школ района и руководители центров «Точка роста» побывали на увлекательном мероприятии. На входе почётных гостей встретил и сопровождал котёнок Scratch. Вместе с ним они прошлись по станциям «Точки роста», окунулись в мир виртуальной реальности, познакомились со старыми немецкими замками и городами, увидели, как можно сконструировать подъёмный кран и беспилотный летательный аппарат. Кроме этого, вниманию гостей были представлены 3D-выставки с работами ребят, занимающихся в центре.

Материально-техническая база центра весьма разнообразна. Ребята здесь с удовольствием осваивают квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, конструкторы LEGO, ноутбуки, тренажеры-манекены для отработки навыков ПМП, 3D-принтер, наборы шахмат, электронные часы, фотоаппарат, а также мобильное технологическое оборудование.

Опытные педагоги по шахматам, оказанию первой медицинской помощи, туризму и основам безопасности, информатики, лего-конструированию, истории, немецкому языку, фотомастерства и разработке виртуальной и дополненной реальности раскрыли просторы образовательного пространства центра наглядно показали все возможности каждого направления. А в завершение, гостей ждал сюрприз – видео мероприятия с их участием, которое было моментально снято и отредактировано с помощью технологических возможностей центра.

«Конечно, занятия в центре – это уникальная возможность детям проявить себя в разных направлениях, раскрыть в себе новые таланты, развиваться в сфере компьютерных технологий и многом другом. Очень рады были присутствовать в качестве гостей на таком интересном мероприятии. Надеюсь, что и дальше центры «Точка роста» будут работать в таком темпе и добиваться отличных результатов», – отметила заместитель главы района Л.Н.Сергеева. 

 


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 11

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 116

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 121

Все новости
00:00