Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В новом Доме культуры села Новоурусовка прошёл первый концерт

20.09.2022 556

В новом Доме культуры села Новоурусовка прошёл первый концерт

В прошлом году в селе Новоурусовка муниципального образования «Бузанский сельсовет» был возведён Дом культуры на 100 мест. Строительство происходило в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» государственной программы «Развитие культуры и туризма в Астраханской области» национального проекта «Культура».

После различных процедур по согласованию проекта и передачи Дома культуры МБУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Мир» наконец-то ДК стал готов принять гостей. Так, в минувшую пятницу здесь провели первый концерт. Всех собравшихся приветствовали глава района Р.К. Бисенов и глава МО «Бузанский сельсовет» А.И. Бусаргин.

Мероприятие произвело настоящий фурор среди местных жителей. Пришло столько зрителей, что им не хватило мест в концертном зале, и им пришлось стоять вдоль стен. Несмотря на это, ни один из зрителей не ушёл из ДК, а все с удовольствием смотрели концерт.

Бурными аплодисментами новоурусовцы встречали районных артистов. Свои номера представили ансамбли «Россияне», «Зоренька», дуэт «Арай, хореографический коллектив «Фианиты», а также солисты Даурен Мусагалиев и Ибрагим Ильясов.

После этого на сцену нового Дома культуры вышли танцоры, солисты и военный оркестр 4-го Государственного Краснознамённого ордена Красной Звезды Центрального межведомственного Полигона Министерства обороны РФ из г.Знаменска. Их гастроли организовало региональное министерство культуры в рамках II фестиваля духовых оркестров «Фанфары Каспия», который проходил с 16 по 18 сентября и был приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I проходил.

Новоурусовцам по-настоящему повезло. Они насладились различными музыкальными композициями и танцевальными номерами. Музыканты исполнили военные, народные, классические композиции.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 209

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 204

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 324

Все новости
00:00