Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В рамках акции «Читаем книги о войне»

18.05.2021 266

В рамках акции «Читаем книги о войне»

В этом году мы наша стана отмечает 76-летие со дня освобождения от фашистско-немецких захватчиков. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью добыта победа над сильным врагом. Памяти наших прадедов, дедов, матерей, всех павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. была посвящена декада патриотического настроения «Память не гаснет! Слава не меркнет», которая была организована сотрудниками детской библиотеки. Для учащихся 4 класса «б» Красноярской школы №1 (классный руководитель Г.В. Разжигина) в рамках акции «Читаем книги о войне» прошел урок мужества «Дорогами войны». Ребята узнали об обороне Брестской крепости. Библиотекари прочитали стихотворения Лёши Макарова «Брестская крепость», Татьяны Дробжевой «Госпиталь в селе Красный Яр» и другие трогательные произведения.

В ходе развлекательной программы школьники активно принимали участие в играх: «Минное поле», «Военная техника», «Снайпер». Мероприятие сопровождалось показом презентации, видео и музыкальными композициями.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 141

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 121

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 295

Все новости
00:00