Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В рамках проекта «Траектория»

06.04.2021 343

В рамках проекта «Траектория»

В центре славянской культуры «Живица» состоялась встреча воспитанников клуба «Дружная семейка» со специалистами центра занятости населения Красноярского района. К.С. Светлова и А.Г. Богданова рассказали собравшимся о том, что существует формула выбора профессий: хочу, могу, надо – благодаря которой легче определиться с выбором специальности. Спикеры перечислили основные важные качества, которые надо учитывать при выборе занятия, чтобы не ошибиться. Затем дети с помощью сотрудников попытались выявить свои способности и склонности к определенным видам деятельности, приняв участие в профориентационной игре «Лабиринт» и в викторине «Радуга профессий». С огромным удовольствием ребята просмотрели мультфильм «Все профессии нужны, все профессии важны». В завершение участникам раздали буклеты «Правила выбора профессии».

На мероприятие также была приглашена старший госинспектор ОГИБДД ОМВД по Красноярскому району О.М. Михина, которая напомнила юным красноярцам о правилах дорожного движения и предупредила о происшествиях на дорогах, авариях. Слова Ольги Михайловны были закреплены видеороликом. В свою очередь, ребята продемонстрировали хорошие знания дорожных знаков и требований светофора в сюжетно-ролевой игре.

В завершение специалист центра славянской культуры «Живица» В.А. Разумов, обращаясь к воспитанникам, пожелал им стать высокообразованными специалистами, найти достойную работу и внести огромный вклад в развитие и процветание своего родного села, района. Вадим Александрович поблагодарил специалистов за предоставленную информацию. Эта встреча подарила членам клуба массу положительных эмоций.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 54

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 65

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 224

Все новости
00:00