Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В районном центре приступают к установке сценического комплекса

26.10.2022 590

В районном центре приступают к установке сценического комплекса

В 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» была проведена реконструкция центральной площади с. Красный Яр. Данная общественная территория значительно преобразилась после завершения работ: здесь уложили брусчатку, установили лавочки, уличные фонари, детский игровой комплекс, озеленили территорию. Была подготовлена и площадка под новую сцену.

Помощь в проведении значимых мероприятий, таких как Новый год, День Победы, День района оказывал социальный партнёр – ООО «Газпром добыча Астрахань», предоставляя свою разборную сцену. Для проведения остальных мероприятий работники культуры использовали в качестве сцены ступени детской школы искусств, а также выступали на площадке, подготовленной для стационарной сцены. Это вызывало неудобство как у самих артистов, так и у зрителей. Жители не могли в полной мере насладиться выступлениями, им приходилось выглядывать из-за спин тех, кто стоит впереди. Кроме того, из-за отсутствия какого-либо ограждения на импровизированную сцену то и дело выбегали дети, мешая выступающим.

В связи с этим было принято решение выделить средства на приобретение и установку сценического комплекса из районного бюджета. На очередном заседании Совета МО «Красноярский район» депутаты одобрили данные действия. Был подготовлен проект, после чего посредством открытого электронного аукциона определён подрядчик.

На днях глава района Р.К. Бисенов провёл совещание с представителем подрядной организации. После подписания контракта он приступит к сбору конструкции и будет постепенно её монтировать уже на подготовленной площадке. Работы должны быть завершены в декабре текущего года.

По сообщению администрации Красноярского сельсовета, современная сцена, обустроенная крышей, будет удобной и надёжной.

Таким образом, площадь им. 50-летия Победы в с. Красный Яр станет единым комплексом, имеющим законченный эстетичный вид. За прошедшее лето она стала любимым местом отдыха красноярцев, ведь практически каждый выходные проходили вечёрки, концерты, дискотеки на открытом воздухе.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 70

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 92

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 72

Все новости
00:00