Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В райцентре высадили деревья в честь мобилизованных земляков

26.10.2022 677

В райцентре высадили деревья в честь мобилизованных земляков

По инициативе главы района Р.К. Бисенова в двух красноярских школах и детском саду «Сказка» прошла акция «Аллея Памяти – Аллея Победы». Ребята разных возрастов участвовали в посадке саженцев деревьев – были и начальные классы, и волонтёры, и юнармейцы. Высаженные ивы, липы, клёны, акации, катальпы станут своеобразными зелёными «памятниками» и «символами». В первую очередь, это память о погибших защитниках Родины, о героическом подвиге нашего народа. А ещё это символ нашей Великой Победы и победы, тех, кто сейчас ведёт борьбу с нацистскими идеями и формированиями.


«Это очень важно – сохранить память, уважение к людям, беззаветно отдававшим свои жизни на благо страны и народа. И в сегодняшних реалиях наши земляки отправляются по зову Отчизны защищать интересы сограждан в зону проведения специальной военной операции. Мы должны чётко понимать это, верить в них и воспитывать нашу молодёжь. Без связи поколений, без преемственности идеологии и ценностей невозможно говорить о нормальном развитии общества. Дети должны видеть, прочувствовать и знать историю государства, историю своей семьи и малой родины», – рассказал Руслан Кубайдуллаевич.

 
В акции приняли участие также заместители главы района С.И. Светлов и Л.Н. Сергеева. Дети активно включились в работу. Учащиеся младших классов помогали взрослым, держали саженцы, ребята постарше окапывали лунки, поливали молодые деревья. Все вместе делали одну большую работу. «Берегите их, проявляйте заботу, это на память не только вам, но и следующим поколениям школьников. Вы окончите учёбу, а деревья будут напоминать и о вас, о вашем труде», – напутствовали детей гости из районной администрации. А для воспитанников детского сада это был новый опыт. Пытливые малыши расспрашивали взрослых, а те с большим интересом показывали, как нужно сажать деревья, ухаживать, поливать.

 
В этот день помимо образовательных учреждений саженцы были высажены и около центральной площади села Красный Яр, где расположилась детская площадка. К этому мероприятию присоединились председатель районного Совета А.А. Доронин, глава поселения В.В. Шатохин, глава администрации сельсовета Д.А. Пичугин, руководители структурных подразделений администрации района. К слову, участие в акции принимали и местные предприниматели, которые предоставили необходимые саженцы. Всего для акции приготовили 100 саженцев: часть высадили, а остальные будут посажены на территории Красноярского сельсовета.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В красноярском посёлке приступили к ремонту дорог

В посёлке Алча подрядчик производит ямочный ремонт дорожного полотна...

29 марта 2024 15:36

5 32

Председателю красноярского районного Совета депутатов вручили награду

В честь 30-летия современной истории парламентаризма в Астраханской области в зале заседаний облдумы собрались парламентарии семи созывов...

29 марта 2024 15:20

2 35

В Красноярском районе чествовали работников культуры

Красноярских культработников поздравили с профессиональным праздником...

29 марта 2024 15:15

22 37

Все новости
00:00